Катрин в Орджоникидзе

С детьми можно отправиться на Солнечный берег Болгарии, испанские Коста Дорада, турецкие Халкидики и многие другие места. Но всё-таки чаще всего родители выбирают отдых на черноморском побережье. Чем обусловлен такой выбор и что нужно учесть при поездке с семьёй?

Отдых в Крыму нельзя назвать идеальным, но он гарантирует многочисленные преимущества. Во-первых, отдыхающих встретит теплое море и приветливое солнце. Во-вторых, чтобы добраться до полуострова не понадобится готовить загранпаспорта и тратить время на перелет. Спокойное море и чистые пляжи позволят отдохнуть с ребенком любого возраста. Замечательный отпуск можно провести в уютных и недорогих номерах эллинга Katrin в Орджоникидзе. Клиентам предлагается круглосуточный reception, большой выбор номеров, экскурсионные программы и скидки для постоянных клиентов в размере 10%. На официальном сайте https://katrin-crimea.ru/ «Эллинги Катран» можно получить подробную информацию, а также ознакомиться с фотографиями номеров.

Отдых на море с ребенком: что нужно учесть?

В целом, готовиться к сезону отпусков рекомендуется заранее. Такой подход позволит сэкономить, ведь в разгар сезона бывает непросто найти дешёвый номер. Родителям придется тщательно подготовиться, собрав немалый багаж для своих малышей, а также специальную аптечку

Питание малыша

Особое внимание рекомендуется уделить питанию ребенка, ведь речь идет о другом климате. Если на базе отдыха или любом другом месте, где планируют провести свой отпуск родители, предлагается детское меню – это огромный плюс. Перед выбором санатория или отеля рекомендуется ознакомиться с детским меню. Желательно сразу уточнить, есть ли возле базы отдыха магазины, в которых можно приобрести необходимые продукты.

Преимущества стоит отдать тем курортам, где предлагаются развлечения для детей. На сегодняшний день практически на любом европейском курорте для малышей оборудованы специальные уголки. Такие места появляются и на отечественных пляжах.

Обратите внимание: пляж непременно должен быть пологим, чтобы ребёнок мог спокойно войти в воду

Если же на территории курорта предлагаются детские комнаты и другие развлечения, то взрослым непременно нужно сделать выборы в его пользу. Во-первых, ребёнок не сможет целый день отдыхать под палящими лучами солнца. Ему необходимо движение, постоянное изменение обстановки и общение с другими детьми. Во-вторых, наличие детской комнаты позволит взрослым найти несколько свободных часов, спокойно отдохнуть на Черноморском побережье или в уютном кафе.

Это тоже может быть интересно: