Брать ванну или же выбрать кабинку

Душевая кабинка плоха тем, что там невозможно прилечь, а иногда и присесть. С другой стороны, лежать человек должен в постели, а не в нагретой емкости, которая не повторяет формы тела, создавая неправильную нагрузку на позвоночник.

Когда человек моется под душем, то он инстинктивно выбирает здоровую позу — стоит, расправив плечи и выпрямив позвоночник. Именно поэтому лучше всего установить в ванной комнате душевую кабинку.

Гидромассажные боксы будут лучшим выбором для владельца душевой. Но почему данные боксы, а не простые душевые кабинки? Суть в том, что массажная система снимет всю усталость, тогда как стандартная кабинка лишь поможет убрать всю грязь с кожи.

Как вообще понять термин «гидромассаж»?

В случаем с гидробоксом массаж производится при помощи нескольких форсунок или отверстий, через какие льется вода. Они установлены на стенках и наверху (для массажа в стиле «тропического ливня»). Вода подается с большим давлением и воздухом, — образуется хорошая струя, ударяющаяся о тело. А воздух дает эффект пузырей, что вызывает у человека приятные ощущения, словно ему массируют спину или ту зону, куда вода и стреляет.

Это тоже может быть интересно: