Водный туризм, особенности организации


Водный туризм последнее время стал популярным не только у молодых людей. Для того чтобы поход удался, необходимо правильно подобрать водный транспорт. Самыми подходящими для водных походов по озёрам и рекам являются байдарки, прогулочные лодки, катамараны, шлюпки и плоты. Но самые удобные среди них — это разборные байдарки и катамараны. Они имеют массу достоинств: небольшой вес, благодаря этому их легко транспортировать, а также ремонтировать.

Перед тем, как путешествовать по реке необходимо знать о том, что для водного туризма пригодны не все реки. Маленькие и мелкие речушки — изобилуют зарослями, камнями, отмелями, низкими мостами, завалами и плотинами; на полноводном — речные суда и моторные лодки очень часто затрудняют походы.

Если вы только выбираете лодку для похода, то необходимо определиться, для чего она вам необходима: туристических походов, рыбалки или чего-то другого. Важно учесть и количество людей, которые будут плавать во время водного похода. Безопасности необходимо также уделить внимание. Лучше приобрести лодку у известного производителя, который на свою продукцию предоставляет гарантию.

Это тоже может быть интересно: