Водный туризм по белорусским рекам


Водный туризм разнообразный по своей сути, он может быть подводным, надводным, морским, речным, озерным. Может сопровождаться отдыхом в отеле или же в палаточном городке.

Наиболее интересным по своей сути может стать туристический поход на байдарках по многочисленным рекам и озерам Беларуси с привалами в палаточном городке.

Естественно, что для такого вида отдыха понадобится хорошая выносливость и сноровка, спортивная подготовка, но это того стоит.

Сам поход начинается в Витебской области по реке Лучеса. Поход начинается у истока этой прекрасной реки в городе Леозно, который богат своей многовековой историей. Данный поход продолжается через всю Витебскую область, так река протекает через всю область.

Прежде, чем отправиться в путешествие, можно выбрать вид похода. Поход может быть либо туристический, либо спортивный. Туристический поход предполагает, что путешествие станет в большей степени отдыхом, а вот спортивный потребует хорошей подготовки, поскольку всё будет происходить в мобильном режиме.

Можно отправиться на байдарках по рекам Кореличского района. Это позволит поразиться красотой Беларуси.

Это тоже может быть интересно: