Все об отдыхе в Карелии

Одно из самых разнообразных и невероятно впечатляющих туристических направлений России – это Карелия. Такое разнообразие форм отдыха, продолжительности пребывания, стоимости не встречается, пожалуй, больше нигде на отечественных просторах. Какие же виды развлечений имеются в Карелии, в какое время года лучше туда ехать и сколько стоят все эти удовольствия? Давайте разбираться.

Туры по Карелии

Благодаря своим природным, историческим и богатейшим народно-традиционным залежам, Карелия представляет собой неисчерпаемый источник всевозможных удовольствий и развлечений для туристов. На сегодняшний день предлагается множество туров и экскурсий по Карелии в сферах спортивного отдыха, релаксационного туризма и экскурсий, причем с каждым годом количество видов проведения досуга увеличивается с геометрической прогрессией.

Активный отдых в Карелии представлен следующими направлениями:

  • Велотуры;
  • Водные туры;
  • Рафтинг;
  • Походы;
  • Скалолазание и др.

Любителям спокойного проведения отпускных деньков Карелия предлагает комфортабельные базы отдыха и оздоровительные пансионаты на лоне природы. А чтобы отдыхающие не заскучали, Вам могут быть предоставлены 2-3 экскурсии.

Для любознательных туристов в Карелии организованы познавательные путешествия и тематические экскурсии. Они включают в себя посещения значимых исторических мест, природных оазисов и мест проживания коренного населения с демонстрацией народного творчества и ремесла.

Благодаря своим комфортным климатическим условиям, а именно умеренной континентальной атмосфере республики, Карелия открыта и удобна для посещения в любое время года. Однако все свои красоты и возможности этот уголок нетронутой флоры и фауны предоставляет, конечно, летом. Это обусловлено тем, что большинство исторических достопримечательностей Карелии находится на островах – Соловки, Валаам, Кижи и др., а зимой транспортация в эти места значительно затруднена.

Чтобы провести свой незабываемый отдых в Карелии, перед бронированием тура ознакомьтесь со всеми доступными предложениями. Как было сказано, на сегодняшний день их представлено огромное количество. Правила выбора в данном случае не отличаются от поиска туров по другим направлениям. Первым делом необходимо выбрать проверенного надежного туроператора, внимательно ознакомиться со всеми, имеющимися у него в наличии, турами и экскурсиями. Проведя анализ предложений и стоимости выбрать подходящий себе вариант.

Это тоже может быть интересно: