Каким должен быть туристический рюкзак

Каждый путешественник — от мала до велика — знает, что первый из необходимых предметов для похода, это, конечно, рюкзак. Но если речь идет о водном туризме то это должна быть более практичная вещь чем сухопутный вариант. При выборе необходимо иметь хоть среднее представление об этой принадлежности. Ведь этот «друг» будет сопровождать Вас, на протяжении всего маршрута на суше и воде.

Хороший и удобный рюкзак позволяет грамотно распределить нагрузку и освобождает Ваши руки. Сползание лямок, постоянное ерзание багажа весьма усложняет управление плавсредством. Пусть цена вас не смущает — многофункциональный рюкзак позволит разместить большинство вещей первой необходимости, что очень важно в условиях ограниченного пространства и вылазках на берег. Минимум наружных карманов и элементов, мешающих при погрузке и разгрузке. Зачастую водные путешественники управляют судном не снимая рюкзака, поэтому эргономичная форма каркаса, плюс дополнительные накладки равномерно распределят нагрузку на спину и плечи, что немаловажно при, допустим, гребле .

Важно! При выборе рюкзака для водного туризма следует обратить внимание на качество швов, фурнитуры, а также материал, из которого изготовлен рюкзак.

Материал должен обладать следующими свойствами:

  1. влагоустойчивость
  2. прочность
  3. легкость
  4. эластичность

Все рюкзаки для подобного вида туризма различаются по функциональности и объёму. Всё зависит от цели вашего похода. Выбирая рюкзак, не стоит игнорировать наличие дополнительных ремней, которые обеспечат правильную осанку и уменьшат нагрузку. Герметичность занимает одно из главных мест, так как от этого зависит сохранность ваших вещей и провизии. Количество фиксирующих строп для дополнительной поклажи должно быть минимальным. Сколько места он занимает в сложенном состоянии и на сколько удобен при транспортировке (следует учитывать не только водные виды транспорта), а также доступность и количество вспомогательных отделов. Существуют дополнительные гермоупаковки, которые можно приобрести при необходимости вместе с рюкзаком. Не стесняйтесь лишний раз примерить рюкзак, надеть и снять его для того, чтобы проверить, насколько он будет удобным для Вас. Расцветка также играет не малую роль. Это должны быть яркие и броские цвета. Фосфоресцирующие вставки не будут лишними.

На заметку:
На официальной странице http://helpvisa.com.ua/taiwan прямо сейчас можно заказать и оформить визу в Тайвань, обратившись к менеджерам агентства.

Это тоже может быть интересно: