Какую байдарку выбрать для похода

Какую байдарку выбрать для походаГребля на байдарках является прекрасной возможностью разнообразить свой отдых. Многие туристы выбирают именно такой водный поход простому отдыху на пляже. Приобретая байдарку, вы становитесь обладателем маленького судна, которое отлично подойдёт для путешествий, рыбной ловли или занятий подводным плаванием.

Существует несколько видов байдарок. Очень распространены надувные байдарки, но также часто применяются каркасные лодки. Менее практичным вариантом являются цельные байдарки, но обычно такие судна имеют большую прочность и надёжность. Надувные байдарки очень удобно перевозить и при хранении они не будут занимать много места. После сплава их нужно обязательно хорошо высушить и упаковать, это позволит продлить срок эксплуатации байдарки. На таких лодках лучше сплавляться по спокойным рекам, но всегда нужно внимательно следить, чтобы не повредить её целостность.

Каркасные лодки также не занимают много места при транспортировке. Их можно переносить даже в туристическом рюкзаке. При сильном ветре такими байдарками управлять достаточно сложно и лучше использовать их в составе группы из нескольких человек.

 

Это тоже может быть интересно: