Как сделать праздник незабываемым

Как сделать праздник незабываемымКогда молодые люди становятся мужем и женой, их ждет далеко не сказочный быт с кучей важных дел. Однако все это разбавляется минутами счастья, образующимися во время поцелуев, слов поддержки, совместного времяпрепровождения, рождения детей и их воспитания. Много чего положительного в семейной жизни, но начало такого периода лучше сделать ярким и нереально красивым. Речь идет именно о свадьбе, ведь там сердца и заключают неразрывный союз любви.

Можно просто подарить супругу (или супруге) обручальное кольцо, сделать подпись в свадебном документе. Но лучше всего устроить целый праздник со множеством гостей и близких людей. Хотя понадобится оформление зала на свадьбу и всех остальных помещений и зон отдыха (сад, какая-нибудь площадка на улице, чтобы гости могли выйти и подышать, покурить, поболтать).

От дизайна окружающей обстановки зависит то, как будут рады посетители свадьбы. Ведь праздник-то не для них, а для молодоженов. Потому придется постараться удовлетворить каждого посетителя, иначе он (она) заскучает и уйдет восвояси. Как же тогда оформить зал и другие помещения?

Во-первых, следует обратить внимание на цветовую гамму и яркость. Каждая шторка на окнах, любая ткань или ленточка на стульях и прочих предметах быта должны обладать конкретным цветовым оттенком. Никаких черных и серых цветов. Также стоит исключить агрессивный красный и ядовитую зелень. Цвета нужно брать мягкие, теплые, но как можно ярче. При этом пусть будет их сочетание. К примеру, небесного цвета шторки и навешенные поверх них ленточки с цветочками клубничного оттенка.

Во-вторых, нельзя зал делать пустым в плане еды, питья и музыки, даже если церемония пройдет недолго.

Это тоже может быть интересно: