Карпаты идеальны для туристов

Карпатские горы привлекательны для любого туриста, и не столь важно, что он видел до них. Красивый пейзаж данной местности способен притягивать уже своей сказочной красотой и разнообразием территорий, которые никогда не тревожили люди. Хвойные леса и сады, расположенные на горных склонах, не трогал плуг. В зимнее время Карпаты очень привлекают любителей горных лыж.

Как известно, эти горы начинаются возле словацкой Братиславы и заканчиваются в юго-восточной части Румынии. Их приблизительная протяжённость — 1500 километров. Средняя высота гор — 900-1000 метров.

Стоит отметить, что Карпаты привлекательны и тем, что их леса очень богаты. В горах можно наткнуться на такие деревья, как дуб, граб, орех, черешня, ольха, сосна и лиственница. И это только один из многих факторов, из-за которых туристы так спешат отправиться в поход по Карпатам, который можно организовать на сайте http://vsevgory.com/karpaty-p.html, посвящённом путешествиям по данной территории.

Интересно и то, что у Карпат есть свои особенные обычаи. Например, местные жители провожают пастухов в долину, а возлюбленные устраивают там незабываемые свадьбы.

Это тоже может быть интересно: