Качественные снарядные перчатки

Качественные снарядные перчатки
Во время выбора «снарядок» важно учитывать их величину: они должны как можно плотнее прилегать к кулаку, оставаясь неподвижными при отработке техники ударов. На интернет-сайте «Октагон» можно приобрести снарядные перчатки оптимальной величины по доступной стоимости.

Перчатки для работы со снарядами
На интернет-сайте «Октагон» можно сделать выбор и заказ снарядных перчаток Они предназначены для того, что отрабатывать удары во время занятий с такими снарядами, как груши, мешки, лапы и макивары. Во избежание лишней усталости спортсмена перчатки такого вида по собственной конструкции выполнены иначе, чем те, что предназначены для ринга.
Их конфигурация отлично подходит под анатомию руки, вес и величина существенно меньше, а наружная покрытие — пожестче. Благодаря этому заниматься в «снарядках» можно с большей интенсивностью и меньшей возможностью получить травмы.
Относительно большого пальца возможны два вида кроя:

  • закрытый, как и в остальных разновидностях перчаток;
  • открытый, когда улучшена вентиляция.

Выбор здесь зависит от личных предпочтений спортсмена.
«Снарядки» заметно легче весят, чем те, что предназначены для бокса или рукопашного боя. Это позволяет вырабатывать, прежде всего, лучшие скоростные навыки спортсмена.
Такие перчатки дополнительно не защищены, как боксерские, и не фиксируют запястье. Это дозволяет лучше ощущать момент, когда наносится удар и кулак соприкасается со снарядом.
,Изделия из качественных материалов
Самые качественные изделия производятся из натуральной кожи, а более недорогие — из кожаного заменителя. Есть и комбинированные модели, где область ладошек сделана из кожаного заменителя или из замши, а покрытие для ударов — из натуральной кожи. Главные различия между вариантами из кожи и кожаного заменителя — продолжительность службы и индивидуальное удобство.
Превосходно изготовленные наполнители не сбиваются, сохраняя форму снарядных перчаток. В результате их можно в течение продолжительного времени использовать в интенсивном режиме.
Высококачественные снарядные перчатки обладают подкладкой, которые поглощают влагу. Преимущества таких подкладок вполне очевидны:

  • существенно продлевается время эксплуатации снарядных перчаток;
  • уменьшается влаговыделение во время тренировок, что увеличивает степень комфорта;
  • руки дополнительно защищены от нежелательных травм.