Необычный отдых под водой и над водой

Необычный отдых под водой и над водойТуризм не только заставляет людей двигаться: ходить в походы, путешествовать в другие страны, заниматься опасными развлечениями в чужом государстве и так далее. Туризм — это еще и отдых для души, причем не всегда банальный. Оригинальным видом туризма можно назвать надводные и подводные развлечения. Но чем конкретным можно заняться человеку, обожающему купаться?

В первую очередь любителю водной стихии стоит обратить внимание на рафтинг. Суть такова: несколько людей на байдарке совершают сплав по горной реке. Как известно, такие речки очень сильные, стремительные и опасные. Адреналина будет предостаточно в такой бурном водном ресурсе. Но тут придется пройти целый курс подготовки, так как выпасть из лодки во время сплава очень легко. Даже опытные пловцы часто выпадают из байдарки, однако благодаря подготовке они знают, что делать в таком случае и не теряются.

Если сила водного потока в горах слишком уж пугает, то следует выбрать развлечение полегче, например дайвинг. Тут человек надевает акваланг и оборудование для дыхания и погружается в «синее царство». Перед реальным погружением пловец учится всем азам в бассейне.

Это тоже может быть интересно: