Одежда для фитнеса: выбираем вместе

Качественная одежда для фитнеса должна быть пошита из эластичного материала на основе Spandex. Изготовленные из него леггинсы и лосины отлично тянуться и быстро возвращаются в прежнюю форму. Материал должен быть приятен к телу. Не стоит обращать внимание на бюджетные модели, так как вероятней всего они неплотные, за счет чего будут просвечивать. Возможно, швы быстро начнут расходиться. Действительно хорошие лосины, которые прослужат несколько лет, не могут стоить дешево.

В чем можно заниматься?

Самое главное правило, которого стоит придерживаться, заключается в комфорте и удобстве. Если будет что-то мешать или придется постоянно отдергивать майку, возникнет чувство раздражения, которые ничего положительного тренировкам не добавит. А вот когда вам нравится отражение в зеркале и костюм приятен к телу, заниматься гораздо веселее. Для фитнеса отлично подойдет комплект из лосин и майки.

Футболка является менее подходящим вариантом, хотя на зимнее время, когда в зале может быть прохладно, она может быть кстати. На низ также можно подобрать бриджи или шорты, а вот штаны лучше не покупать. Дело в том, что длинные модели свободного кроя скорее будут мешать. Исключения составляет изделия с резинками на голенище. Женский комбинезон для фитнеса также может стать отличным вариантом. Он представляет собой цельный комплект, как правило, с аккуратным вырезом в передней части и широкими лямками со стороны спинки. Особо интересно смотрятся разные плетения из лямок.

В комбинезоне гораздо удобней заниматься, так как можно не переживать за оголенную поясницу или живот. Все всегда прикрыто и нигде ничего не выглядывает. Однако стоит внимательно выбирать модель и обращать внимание на швы.

В жаркое время года прийти на занятия можно и коротких шортах или юбке-шортах. Иногда такая одежда становится спасением, особенно, если в зале нет кондиционера. Наверх можно подобрать топ или майку. Кстати, именно из этих двух элементов верхнего гардероба можно создать интересную комбинацию. На сайте магазина http://dress-fit.com/ есть майки свободного кроя с большими прорезями по бокам. Носить их с обычным бюстгальтером не особо красиво, поэтому спортивный топ будет как никогда кстати.

Топ нужен и для поддержания груди в правильном положении. Обязательно выбирайте модель с чашками. Он будет прижимать бюст к телу, сохраняя эластичность и красоту.

Это тоже может быть интересно: