Особенности ловли рыбы в Астрахани

Особенности ловли рыбы в Астрахани
Увлечением многих мужчин является рыбалка. В России есть места, где мечтает ловить рыбу любой заядлый ценитель этого вида отдыха. Ежегодно рыбалка в Астрахани привлекает миллионы человек. Примечательно, что это можно делать круглый год. Весной выходить на хищную рыбу, летом — на сазана, осенью — на судака, зимой — на сома. Всё это разнообразие захватывает дух, и заставляет преодолевать сотни километров, чтобы ощутить весь азарт и удовольствие от любимого занятия.

Разнообразие и круглогодичность

Изучив карту Астраханской области, понимаешь, что возможности для рыбалки здесь безграничны. Великая река Волга с её многочисленными протоками, озёрами-ильменями, речкой Ахтубой — это простор и свобода для рыбаков любого уровня, от любителя до профессионала. А раскаты Каспия являются благодатью для поклонников подводной охоты. Отдельный вид зимней рыбалки — подлёдная, во время которой можно поймать такую рыбу, как вобла, щука, судак, чехонь, лещ, окунь. В июле рыболовы выходят на самую сильную рыбу — сазана. Такая особь средних размеров (примерно 8-12 кг) становится трофеем, не говоря уже о великанах весом больше 20 кг. С этим гигантом справиться тяжело даже бывалому карпятнику.

Рыболовные базы — место отдыха рыбаков

Как отдыхать по приезду на место рыбалки выбирают сами рыболовы. Некоторые предпочитают экономить и жить дикарями на лоне природы. А многие останавливаются на специальных рыболовных базах. Они различаются по категориям — эконом, стандарт, VIP, кемпинг. Также есть базы, которые оборудованные для семейного отдыха, а есть — для групп рыбаков.

В зависимости от того, где намечается рыбалка, выбирается и база — на Нижней Волге и Ахтубе, в дельте Волги, либо на раскатах Каспия. Некоторые базы, кроме проживания рыбаков, рассчитаны на проведение различных спортивных праздников, состязаний, корпоративных мероприятий и т.п. Отправившись в Астраханскую область — этот заповедный южный уголок России — стоит насладиться не только самой рыбалкой, но и великолепной неповторимой природой этого края.

Это тоже может быть интересно: