Особенности современного рафтинга

img-20140702145432-293

Для поклонников острых ощущений и экстремального отдыха рафтинг будет прекрасным способом провести время на отдыхе. Естественно, что для не умеющих плавать людей, этот спорт представляет определённую опасность.

А вот если вы находитесь в нормальной физической форме, не боитесь воды и готовы к новым ощущениям, то после небольшого инструктажа можете смело приступать к преодолению порогов и быстрых течений.

Все, кто решил ближе познакомиться с этим замечательным спортом, получают массу удовольствия от быстрой реки, общения с природой и возможности испытать свои силы в борьбе с течением и порогами. Для этого спорта используют специальные надувные лодки, которые называют рафтами. Эти лодки в отличии от простых байдарок обладают большой плавучестью. Они не тонут и крайне редко переворачиваются. Эти свойства рафтов позволяют сплавляться даже по очень опасным горным рекам.

Часто маршруты для сплава на рафтах подбирают специально так, чтобы они проходили через знаменитые исторические и природные достопримечательности. Это даёт возможность совместить экстремальный спуск по быстрой реке с познавательной и интересной экскурсией.

Это тоже может быть интересно: