Особенности яхтинга в Москве

Яхтенный отдых – это интересное и увлекательное приключение. Покорение морской стихии – настоящий азарт и отрыв от повседневной жизни.

Для многих любителей этого спорта он символизирует незабываемый поиск приключений. Время, которое проведено на яхте, запоминается надолго всем.

Кроме того, этот спорт выбирают состоятельные джентльмены и настоящие леди. Яхтинг становится важным элементом в формировании имиджа успешного человека.

Если вы не располагаете временем для выезда на море, то можно прокатиться на яхте в Москве. Столица располагает всем необходимым для этого увлекательного времяпровождения.

Чтобы насладиться яхтингом, не обязательно быть владельцем собственной лодки. В столице работает большое количество компаний, готовых предоставить судно на прокат. При желании вы можете воспользоваться даже услугами профессиональной команды, чтобы просто наслаждаться отдыхом на яхте. Однако многие предпочитают сами покорять водную гладь.

Что нужно для управления яхтой?

Чтобы самостоятельно рулить лодкой, требуется пройти обучение этому делу. В мегаполисе работает большое количество школ, которые готовы открыть секреты мастерства шкипера для всех желающих.

На базе яхтенной компании «Кабестан» действует собственная школа, которая готова предложить полный цикл теоретических курсов – от занятий для новичков до уровня капитана дальнего плавания. Это единственное заведение в Москве, которое предлагает сертификат RYA.

Центр имеет официальную аккредитацию. Компания полностью соответствует высоким международным стандартам RYA.

Для желающих испытать удачу концерном «Кабестан» предлагается чартер гоночных яхт. Они доставляются к месту соревнований в идеальном техническом состоянии.

Кому интересен яхтинг в столице?

Яхтинг в Москве станет отличным подспорьем для начинающих. Однако на базе столичных водохранилищ в последнее время проводятся увлекательные регаты для профессионалов. Нередко мастера устраивают здесь высококлассные тренировки и дают уроки для новичков.

Особой популярностью в последнее время в Москве пользуется корпоративные соревнования на яхтах. Многих менеджеров привлекает парусный спорт. Это отличная возможность поднять дух фирмы и сплотить настоящую команду в экстремальных условиях. Обучение яхтингу в Москве также способно объединить членов коллектива.

Выбирая яхтинг, российский бизнес ориентируется на европейские тренды. Здесь этот вид спорта завоевал большую популярность и стал одним из ключевых форм командообразующих тренингов.

Словом, в Москве яхтинг в настоящее время востребован как новичками, так и настоящими профессионалами. Поэтому столь важен выбор организации для обучения теории. Доверьте это экспертам – школе яхтинга «Кабестан».

Это тоже может быть интересно: