Подводный туризм для начинающих


Многие современные молодые люди хотели бы начать осваивать подводный мир и изучать глубины морского дна. Однако не все знают, что лучшим стартом для молодого подводника будут берега всем знакомого с детства Крымского побережья.

Знатоки говорят, что первую прогулку с аквалангом лучше сделать на золотых песках Феодосии. Здесь наиболее безопасное место, вода прозрачная. Единственный минус — это не сильно интересное и разнообразное морское дно. Однако, как было сказано выше, оно совершенно безопасное. И для человека, который совершит подводное путешествие впервые, впечатлений хватит на целый год.

Кроме живописного дна с рыбками, на берегах Феодосии можно будет увидеть сбитый в годы Отечественной войны советский корабль, который атаковали немцы во время транспортировки им очень важного груза из Николаева в Феодосию.

Возможно, что помимо останков истории Второй мировой войны, на золотых берегах можно обнаружить и останки истории русско-татарской войны времён Екатерины Второй.

Любой человек, который родился в советское время, по приезде в Крым чувствует, как там всё пропитано историей родной страны.

Это тоже может быть интересно: