Прохождение галерей и каньонинг

Прохождение галерей и каньонинг
Еще два вида популярного водного туризма в Болгарии это:

Каньонинг

Говоря по-русски — это путешествие по воде через каньоны и водопады. В каньонинге используются и альпийские навыки для преодоления скальных отвесов. Наиболее популярный маршрут включает в себя четырехчасовой проход по речке Влахина близ городка Кресны. Длина трассы — 2,5 км и включает в себя пять водопадов. Предлагаются и программы выходного дня, которые включают в себя сочетание каньонинга с пешими походами и другими экстремальными развлечениями.

Прохождение галерей

Эти пещеры имеют большие, заполненные водой галереи, и смысл состоит в прохождении и в осмотре. Одни из крупнейших таких галерей в Болгарии — Поноры. Трасса начинается недалеко от Врацы.

Прохождение по подземным галереям длится примерно четыре часа. Желательно организовывать небольшие групки для обеспечения наибольшей безопасности. Снаряжение, необходимое для прохождения по галереям, включает в себя резиновые лодочки, фонарики и специальные комбинезоны. Еще ряд водных галерей, подходящих для такого экстрима — это Водный печ, Крачимирское врело, Башовишкий печ, Цанкинское врело и Каскады.

Это тоже может быть интересно: