Речной отдых на барже в Бургундии

Речной отдых на барже в БургундииБургундия – рай для любителей речного туризма. Если вы желаете путешествовать, наслаждаясь неспешным отдыхом, выбирайте баржи. Особой популярностью пользуются маршруты, проходящие по живописной Бургундии и охватывающие регион Франш-Конте. На барже вы пройдете по каналу дю Централь, очень интересно пройти по реке Соне и по каналу дю Бургундия.

Путешествуя на барже по маршруту, вы посетите Лион. В Божоле, винодельческом регионе, непременно выделите день на посещение виноградников. Бургундия может предложить туристам маршрут, удивительный по своей насыщенности позитивными впечатлениями. Регион известен средневековыми замками, которые были возведены еще в те времена, когда Бургундией правили Великие Герцоги. Обязательно выделите пару дней на Дижон, посетите достопримечательности этого старинного города.

Еще один интересный канал, окрестности которого стоит исследовать – канал Ниверне. Он соединяет Сену и Луару. Маршрут будет пролегать через природный парк Морван, мимо старинных аббатств и живописных городков. Среди крупных городов со множеством достопримечательностей можно перечислить Шатель, Десиз и Танне.

Это тоже может быть интересно: