Советы по уходу за снаряжением в походе

Советы по уходу за снаряжением в походе        Отправляясь в поход, водным туристам нужно обеспечить правильный уход для своего снаряжения, чтобы оно служило не один год. Если не быть аккуратным, можно потерять некоторые принадлежности или повредить их.

Для это придерживайтесь простых правил:

  • За каждый персональный предмет должен отвечать его владелец. Если он дает его в пользование другому, то нужно требовать возврата в руки владельца.
  • Перед тем, как отправиться в путешествие, снаряжение нужно проверить и осмотреть, если что-то не в порядке, то исправить. Вещи и снаряжение должны находиться в походе в защищенном месте от непогоды и храниться в отведенном для этого месте. Разбрасывая вещи по всему лагерю, потом их можно не найти.
  • Мелкие предметы, которые легко теряются, нужно пометить яркой краской, это включает ручки, топор, отвертки, мешки и шнурки. Блокнот с карандашом, компас и нож можно носить на поясе, так они будут всегда под рукой и не потеряются. Также мелкие вещи можно привязать резинкой.
  • При сушке вещей вблизи костра или обогревательных приборов, нужно быть очень аккуратным. Особенно это касается обуви, чтобы ее просушить, лучше внутрь положить бумагу, сухую траву или тряпки.

 

Это тоже может быть интересно: