Что нельзя пропустить в Турции

Что нельзя пропустить в Турции Если человек отправился в Турцию отдохнуть, то ему будет скучно именно потому, что он знает лишь, где находится пляж и сама гостиница. Весь день загорать, лежать на солнышке — это неплохое дело, но быстро надоест. Чтобы отдых в Турции не вгонял в скуку, надо заранее узнать, какие места там очень интересны. Где человеку лучше всего проводить время? Где туриста ожидает невероятная красота, которую не увидеть в иных странах?

Первое, что можно и даже нужно посетить, это «Агора». Для этого нужно воспользоваться такой услугой, как туры в Турцию от Silver Tour, где можно сразу нанять гида, — он встретит в аэропорту и сразу отвезет в Сиде. Поездка будет увлекательной для тех, кто ценит историю и любит смотреть загадочные строения и артефакты, созданные предками каких-либо цивилизаций. Агора находится недалеко от Турецкого музея «Сиде», и является памятником в виде древнегреческих колонн. Между делом можно и музей посетить, и это очень удобно и приятно.

Дальше путника ждет поездка в регион города Алания, если на то есть желание. Что там можно увидеть? Самое крутое для любителей мореходства. На некотором расстоянии от Алании назодится заброшенный порт или гавань. Когда это был процветающий городок с хорошим техническим оснащением для кораблей разного рода. Под техническим основанием нужно понимать все необходимые строения, которые являются и защитой и наблюдательными пунктами с высоких скал. То есть, никто не мог просто так высадиться на территорию нынешней Турции и запросто завоевать это государство. Портовый памятник называется «Айтапом». В Айтапе сохранились лишь развалины, но сама атмосфера в этом месте зарядит любителя пиратов энергией.

Это тоже может быть интересно: