Что понадобится любителю байдарок

115902050706

Байдаркой называют узкую длинную лодку. В ней может поместиться только нижняя часть туловища человека. В этой лодочке можно только сидеть. При этом в саму байдарку не попадает вода, даже если лодка движется по мощным волнам. Если вы решили поплыть на этом судне, то вам потребуется необходимо оборудование.

Прежде всего, это должна быть специальная одежда, чтобы вы не сгорели на солнце, и дождевик, чтобы вы не промокли под дождем. Также пригодится и плавательная одежда, которая имеет свойства акваланга. Если у вас есть средства на подобный костюм, то лучше приобрести его. Если же средств нет — сойдет обыкновенный купальник.

Если вы не умеете плавать, то лучше взять с собой и спасательный жилет. Вообще этот жилет рекомендуется для всех, кто собирается путешествовать на байдарке. Даже профессиональные пловцы берут с собой жилеты.

Ведь с виду спокойная река может таить в себе массу опасностей. Так что не стоит пренебрегать и аптечкой. В конце-концов вас может укусить дикий зверь, вы можете порезаться обо что-то, удариться. Лучше сразу же обрабатывать рану. Если вы предполагаете поход, нужна будет палатка и рюкзак.

Это тоже может быть интересно: