Что понадобится любителю байдарок

Что понадобится любителю байдарокБайдарка — это узкая длинная лодочка, в которой помещается нижняя часть тела (человек не может принимать свободную позу, — в такой лодке можно лишь сидеть). При этом внутрь байдарки не попадает влага, несмотря на мощные извилистые потоки реки, захлестывающие лодочника на порогах. Если человек впервые будет плыть на данном мини-судне, то ему потребуется необходимый инвентарь.

Чтобы не промокнуть на байдарке и не перегреться на солнце, следует взять одежду и дождевик. Обязательно следует надевать плавательную одежду со свойствами акваланга (если есть деньги на такой костюм, а если нет, то сойдет обычный купальник). Для людей, не умеющих плавать, подойдет спасательный жилет. Но без него запрещено вообще заниматься байдарочным спортом (это уже будет смертельно-опасно!). Даже профессиональный пловцы берут жилеты, так как мощная бурлящая река не щадит никого.

Но даже спокойная с виду река таит в себе опасности, поэтому не стоит пренебрегать всеми средствами аптечки. В конце концов, человека может укусить какой-нибудь зверь, выпрыгнувший из воды, и рану надо будет срочно обработать.

Поход есть поход. Нужна будет и палатка, и рюкзак.

 

Это тоже может быть интересно: