Что учесть при покупке катера

Что учесть при покупке катераЕсли вы задумали приобрести катер, то, скорее всего, вас будет уже не остановить. Но стоит подчеркнуть, что это довольно дорогое приобретение. Так что выбор стоит делать обдуманно. Вот несколько советов для новичка о том, как осуществить эту покупку.

  1. Прежде всего, определитесь с тем, в какой ценовой категории вы желаете приобрести катер. Не важно, будет ли он стоить дорого или не очень, важно, чтобы он отвечал всем требованиям безопасности. Отдавайте преимущество не компьютерному оснащению, а технологии изготовления и используемым материалам. Если у вас нет ограничений по финансам, то можете обращать внимание и на функциональность.
  2. Катера бывают разных видов. Есть те, которые работают на бензине, а есть дизельные. Определитесь, на какие расстояния вы планируете путешествовать. Если вы хотите плавать на большие расстояния, то вам лучше выбирать катера, работающие на дизельном топливе. Такой катер будет и достаточно экономичным. Но если плавать далеко вы не планируете, то вполне сгодится и катер, работающий на бензине. Кстати, установка дизельного двигателя обойдется вам дешевле. На сайте http://www.rentflot.ua/speed_boats/kater-azura-520.html вы найдете скоростные катера.
  3. Размер. Этот критерий имеет важное значение. От него будет зависеть не только цена, но и расход топлива, плата за стоянку. Если вы планируете плавать с семьей, то вам вполне подойдет маленький катер для путешествий. Если вы приобретаете катер в коммерческих целях для перевозки пассажиров, то, конечно же, лучше выбирать более габаритную модель. Катера Silver получили хорошие отзывы покупателей.
  4. Открытый или закрытый кокпит. Он также играет важную роль. Для туристических целей лучше выбирать открытый вариант. Ведь на таком катере имеется свободный выход на открытое пространство. Вы сможете насладиться природой, красивыми видами, подышать свежим воздухом и позагорать. Если плавать вы планируете в осенне-весенний период, то вам лучше выбирать катер с закрытым кокпитом.
  5. Если у вас нет ограничений по финансам, вы можете уделить большое внимание и техническому оснащению. Катера могут быть оснащены не только стандартными, но и дополнительными системами. Многие из таких систем являются важными. Некоторые устанавливаются для того, чтобы повысить статус хозяина.

Это тоже может быть интересно: