7 мест в Грузии, которые стоит посетить

7 мест в Грузии, которые стоит посетить
Грузия сегодня стала относительно популярным курортом. Сюда едут отдыхать для тог, чтобы позагорать, покупаться в море. Здесь можно еще и насладиться превосходной музыкой и выпечкой. В Грузии есть множество разнообразных мест, которые вам было бы интересно посетить.

  1. Мартвильский каньон. Он располагается на реке Абаша. Он превосходно подходит, для того чтобы скрыться от жары. Вы можете прогуляться на лодке, искупаться в прозрачной воде или водопаде. Мартвили является ближайшим жилым пунктом к этому каньону. По дороге вы сможете посетить местный монастырь.
  2. Пещера Прометея. Здесь вы также сможете укрыться от жары и полюбоваться местной красотой. Эта пещера была открыта в 1984 году. Сегодня она является одним из главнейших туристических центров. Залы этой пещеры разноцветные, а маршрут по ним составляет более километра. Вы сможете полюбоваться красивейшим подземным озером. В одном из залов этой пещеры разрешается проведение даже брачной церемонии. Если вы решили посетить Грузию, обязательно зайдите на сайт компании «42 Меридиан» и закажите экскурсии по Грузии из Тбилиси,  они оставят вам массу впечатлений.
  3. Шатили. Это небольшая деревушка. Поражает ее уникальная архитектура. Старые крепости и дома располагаются прямо на скалах. Здесь красивейшие горные ландшафты. Все это вы сможете увидеть собственными глазами.
  4. Шида-Картли. Это пещерный город, которые располагается неподалеку от Тбилиси. Здесь вы сможете увидеть местный быт, которые существовал 3 тысячи лет назад. Высеченные улицы из камня сохранились и до нашего времени.
  5. Каньон Окаце. Здесь расположен знаменитый водопад Кинчха. Он является одним из самых красивых в этой стране.
  6. Вардзия. Это сложная и интересная пещерная система. В 12 веке ее населяли почти 3 тысячи людей. Этой системой правила знаменитая царица Тамар. Она изображена на одной из фресок монастыря.
  7. Сванети. Это один из самых красивых регионов Грузии. Вы останетесь завороженными невероятными горными вершинами. Именно в этом регионе расположена самая высокая в Грузии гора. В последние годы этот регион стал особенно популярным среди лыжников. Однако летом здесь собираются любители походов. Для туристов это место доступно лишь несколько месяцев в году. Так что если вы хотите увидеть это место, ехать нужно летом.

Это тоже может быть интересно: