Активный отдых с балийским колоритом

На Бали прямо таки раздолье для любителей отдохнуть активно и с легким привкусом приключений. На острове для подобных туристов предоставлено однодневные экстрим-туры и множество разновидностей активного отдыха.

Рафтинг – классическая составляющая отдыха на Бали. Здесь у вас есть возможность с брызгами прокатиться по местной речушке Аюнг. Во время спуска, который длится приблизительно два часа, вы минуете 27 порогов разного уровня сложности. Общая протяженность рафт-маршрута составляет 8 километров. Также, опытный гид расскажет вам о местных достопримечательностях, не отрываясь от управления плотом.

После водного путешествия вас ожидает горячий душ и обед в шикарном ресторане. Вместе со страховкой все это обойдется вам в 63$.

Если вы старше 15 и младше 60 лет, можете прокатиться по балийским просторам на горном велосипеде. За 2,5 часа езды по выделенному маршруту можно многое увидеть: от храма в Лесу Обезьян до местных деревушек с рисовыми полями. А в Чаранг-Сари вам предложат пообедать на природе. Цена всего этого удовольствия – 60$.

Туристы, которые любят пешие прогулки, могут отправиться в поход по джунглям или пройтись по балийским деревням всего за 40$. А для указанной «велосипедной» возрастной категории предоставляется возможность конной прогулки по лесу (55$, включая обед и гида).

Любите живую природу? К вашим услугам парк сафари в деревне Таро. Здесь вы можете своими глазами увидеть один из редчайших видов животных в мире – суматранского слона.

Надоело болтаться на суше? Всего за 85$ можете отправиться на морскую прогулку по местным островкам. В оплату входят трансферы, обед, закуски и напитки. Кроме того, оплачена также возможность порыбачить, понырять с маской и трубкой и даже прокатиться на лодке с прозрачным днищем. Немного дешевле обойдутся прогулка на яхте и катамаранах. Самостоятельная рыбалка стоит дорого — 660$ за 6-местную лодку.

Но если и море вам не угодило – тогда в воздух! Услуги путешествий на вертолете предполагают как приватную аренду аппарата на определенное время, так и трансфер к гостинице, где вы остановились.

Это тоже может быть интересно: