Автомобильные кондиционеры

Автомобильные кондиционерыПрактически каждый автомобиль в наши дни оснащен кондиционером. Переоценить достоинства данного оборудования просто невозможно.

Современные автомобильные кондиционеры обеспечивают максимальный уют во время поездок, создавая комфортный микроклимат в салоне даже в самые жаркие летние дни. Как и любой агрегат, они нуждаются в соответствующем уходе и своевременном обслуживании.

Основные признаки неисправностей

Одним из главных симптомов сбоев в нормальной работе автомобильного кондиционера является наличие посторонних шумов. По их характеру можно предварительно определить потенциальную неисправность. К примеру, шум, который не исчезает при отключении двигателя, свидетельствует о выходе из строя подшипника шкива.

Специалисты обращают внимание на то, что намного опаснее ситуации, в которых шум появляется только при работающем силовом агрегате. Это является ярким признаком поломки компрессора. Избежать дорогостоящего ремонта можно, своевременно обратившись за помощью к профессионалам.

Обслуживание автокондиционера

Современные сервисные центры предлагают своим постоянным и потенциальным клиентам следующий перечень услуг:

  • установка и настройка кондиционера;
  • диагностика;
  • заправка;
  • замена фильтра и дезинфекция;
  • промывка системы;
  • ремонт и замена компрессоров.

Залогом длительного срока эксплуатации кондиционера является его грамотное и своевременное обслуживание. Помимо этого настоятельно рекомендуется следить за чистотой подкапотного пространства автомобиля. Диагностику и обслуживание системы следует доверять квалифицированным специалистам, имеющим соответствующую теоретическую подготовку и достаточный практический опыт.

Это тоже может быть интересно: