Чем удивит туристов Норвегия?

Норвегия является одной из самых популярных стран, куда наши обыватели с удовольствием едут на зимний отдых. Уникальная, самобытная культура страны предлагает путешественникам ряд объектов, на которые взглянуть окажется не только интересно, но и познавательно.

Так, центральная часть Норвегии славится своими средневековыми памятниками и многочисленными старинными сооружениями. Если остановится на отдыхе в одном из северных норвежских городов, но представится уникальная возможность увидеть потрясающее явление, которое именуется белыми ночами. Восточная территория страны предложит комфортабельные условия для полноценного, активного отдыха. Здесь можно отправиться на рыбалку либо устроить поход в лес.

Те путешественники, которые отправляются в Норвегию за колоритными пейзажами, должны посетить ее западное побережье. Олесунд и Кристиансунд подарят туристам возможность оценить замечательные водопады и обрывы. Кроме того, здесь можно отведать на самом деле вкусное пикантное лакомство — селедку. Также здесь заслуживают внимания такие объекты, как Берген, Тропа Троллей, Орлиный Путь, и возможность оценить уровень джазовых фестивалей.

Особого внимания на территории Норвегии достойна такая достопримечательность, как Гейрангер-фьорд. Объект причислен к списку, охраняемому ЮНЕСКО. Однако прославилось место своими уникальными водопадами Свадебная Фата и Семь сестер. Заснеженные склоны обрывистых скал, мощь и стремительная сила горных водопадов, строгая, лаконичная и суровая природа — вот то, что придает стране настоящий шарм. Нельзя не оговориться и об ином фьорде. Это Согнефьорд, глубина которого превышает 1300 метров, а высота — 200 км. Именно отсюда открываются захватывающие дух панорамные пейзажи.

Горы Льюсе-фьорда заслуживают особого внимания. Потрясающее зрелище здесь предложат такие знаковые объекты, как Прекестулен и Кьерагболен. При этом как раз вторая достопримечательность уникальна и необычна более всего. Это круглый камень исполинских размеров, который застрял в расселине между скалами. Та высота, на которой он находится, составляет более 1000 метров. Неудивительно, что каждый турист, тут побывавший, может похвастаться фотографией, сделанной на этом камне.

Это тоже может быть интересно: