Что брать с собой для сплава по горной реке

4

Если вы собираетесь в сплав по горной реке, то вам стоит основательно подготовиться. Вам потребуется взять с собой некоторые необходимые вещи. Вот список этих вещей.

  1. Еда и достаточное количество воды. Всего этого должно хватить на весь период путешествия. Как правило, гид предупреждает о том, какое количество воды и пищи потребуется. Ведь готовить и употреблять пищу вам необходимо будет всей командой.
  2. Средства от комаров и других насекомых. Так ваш отдых будет более приятным. Обязательно стоит взять аптечку с необходимыми лекарствами и средствами первой помощи.
  3. Одежда на смену, теплое белье. Не берите с собой слишком много вещей, иначе ваш рюкзак станет слишком тяжелым.
  4. Защитные предметы. Это может быть спасательный жилет или же шлем. Их нужно будет надеть на себя до того, как вы решитесь сесть в лодку. Все эти вещи должны быть по размеру вам.

Если вы берете с собой в путешествие современные гаджеты, позаботьтесь о том, чтобы они были защищены водонепроницаемым чехлом. В рюкзак стоит складывать только самые необходимые вещи. В лодке не нужен сильный перегруз. Так что не старайтесь сложить в рюкзак все, что вам хочется.

Это тоже может быть интересно: