Что стоит учитывать при покупке катера?

kak-vybrat-kater

Катер — дорогостоящая покупка. Так что, если вы решили его приобрести, вам стоит учесть некоторые моменты. Итак, на что стоит обратить внимание при покупке.

  1. Предварительно решите вопрос с ценовой категорией. Не важно, какова будет цена катера, важно, чтобы он удовлетворял все ваши запросы. Лучше отдавать предпочтение материалам и технологии производства, а не компьютерному оборудованию.

  2. Катера бывают различных видов. Есть дизельные, а есть те, которые ездят на бензине. Вам стоит решить, на какие расстояния вы хотите перемещаться. Если вы планируете ездить на дальние расстояния, то вам стоит выбирать катера на дизеле. Они будет очень экономичными.
  3. Размер. От этого параметра будут зависеть не только расходы топлива, но и стоимость аренды места на стоянке. Если у вас небольшая семья, то и катер не стоит выбирать большой.
  4. Закрытый или открытый кокпит. Он имеет большую роль. Если вы путешествуете в туристических целях, то вам стоит выбирать вариант с открытым кокпитом. Катера могут быть оборудованы не только стандартными системами, но и дополнительными. Некоторые из таких систем повышают статус владельца катера.

Это тоже может быть интересно: