Достопримечательности Батуми

Достопримечательности БатумиБатуми является хорошо известным многим людям морским курортом. Этот город, кроме отдыха на море, дарит возможность насладиться его многочисленными достопримечательностями. Первой и наиболее важной среди них является бульвар. Он имеет такое ​​же название, как и город. Найти его очень просто, ведь он находится у пляжа, а точнее, проходит вдоль него. Длина этого бульвара равняется 1,5 км. Здесь постоянно бурлит созданная туристами жизнь. Они постоянно заходят в ресторанчики, кафе, магазинчики, лавочки и бары.

На бульваре есть и то, что может привлекать любителей истории. На нем растут вековые деревья. Также здесь грузины создали большое колесо обозрения. Благодаря нему, можно познакомиться со всем городом и не только. Об этом колесе часто рассказывают туристические агентства. Одно из них имеет сайт fusion-tour.ru, который наполнен массой интересных предложений.

Тем, кто осмотрел бульвар, следует отправиться на площадь Европы. Здесь туристов развлекают поющие фонтаны и красота высоченного памятника Медеи. Этот памятник является субтильной девой, в руке которой повис барашек.

Город также славится мечетью Орта Джами. Она является единственной в городе. На ее стенах можно увидеть красоту образцов арабской каллиграфии. В городе есть много церквей и храмов. Список наиболее привлекательных мест состоит из Кафедрального храма Рождества Пресвятой Богородицы, церкви Св. Николая и армянской церкви Сурб Пркч.

Любители древних исторических сооружений отправляются в крепость Гонио. Она находится за городом. В прошлом она представляла собой цитадель Римской империи. Сегодня о ней напоминают длинные стены и почти два десятка башен.

Это тоже может быть интересно: