Экстремальный отдых

Отдых вызывает новые невероятные ощущения, которые не встретишь в повседневной жизни. На сегодняшний день существует множество видов экстремального отдыха, которые существенно отличаются от простого отдыха. Можно заниматься дайвингом, виндсерфингом, прыгать с парашюта, кататься на лыжах по заснеженным вершинам или рассекать водные просторы, плыть на лодке по бурным рекам с крутыми порогами. Каждое из таких развлечений вызовет бурные эмоции, которые помогут отвлечься от обычного образа жизни. Но если вас привлекает более спокойный Отдых на Волге, туризм и путешествия, то советуем посетить сайт volgakaliazin.ru

Прыжки с парашюта и вингсьют

Прыжки с парашюта являются очень популярными. Полученные ощущения после прыжка с парашютом мало кто может описать. Полет в свободном падении и планирование на парашюте – это прекрасный способ получить новые ощущения. Новичкам нечего бояться, главное – решиться на этот шаг. Поначалу можно совершать прыжки с инструктором с небольшой высоты. Человеку не нужно ничего делать. Специальное крепление позволяет надежно зафиксироваться, инструктор сам распустит парашют, остаётся лишь наслаждаться процессом и не переживать за неправильные действия. Обязательным условием является прохождение обучения и соблюдение правил безопасности. Необходимо четко знать, как вести себя при свободном падении, как управлять стропами парашюта, а также немаловажным является правильное приземление, чтобы посадка не была слишком жесткой. После первого прыжка ощущения будут просто непередаваемые и захочется непременно повторить прыжок. Для того, чтобы прыжок был более красочнее, можно прыгать в местах с красивыми пейзажами. Еще более экстремальным является вингсьют. Для такого прыжка потребуется специальный костюм. Между ног и между руками и костюмом вшиты специальные прочные вставки. При полете человек расставляет в стороны ноги, разводит руки, и специальные вставки раскрываются, после чего можно скользить по воздуху как птица. Для такого развлечения требуется очень серьезная подготовка, ведь придется лететь на большой скорости над землей, обходя различные препятствия. Можно с высоты птичьего полета рассмотреть самые красивые уголки земли и получить несказанное удовольствие от процесса.

Сплав по бурной реке на лодке

Весьма экстремальным развлечением является сплав на лодке по бурлящей реке с быстрым течением. Для начинающих можно подобрать наиболее безопасные маршруты, чтобы можно было разобраться, как необходимо управлять лодкой, чтобы не перевернуться и не разбиться об камни. Для такого сплава потребуется специальная лодка, спасательные жилеты, каски и прочее защитное снаряжение. В бурлящей реке необходимо быстро реагировать и знать, где необходимо применить весло. Также стоит сохранять равновесие, равномерно распределять нагрузку по всей лодке. Если все делать правильно, то такой отдых запомнится только приятными моментами.

Это тоже может быть интересно: