Экстрим на Замбези

Тем, кто не может и дня прожить без выброса адреналина, для кого поиск острых ощущений является смыслом жизни, предлагаем совершить увлекательное путешествие в самое сердце Африки – на реку Замбези.

Наиболее популярный вид экстремального спорта в этой местности — рафтинг. Ежегодно десятки тысяч любителей со всего света приезжают на Замбези, чтобы совершить головокружительный спуск по реке и проверить себя на прочность. Путешествие начинается от знаменитого водопада Виктория, дальше полноводная река понесет вас вдоль скалистых берегов, перебрасывая от порога к порогу, окуная в пучину водоворотов и завихрений. Порогов на Замбези более двух десятков, и многие из них имеют пятую категорию сложности. Расстояние от старта до финиша составляет около 24 км, которые проходят в непрерывной борьбе с водной стихией, так и норовящей поглотить смельчака. Прибавьте к этому огромное полчище крокодилов, которые, как известно, не всегда бывают сытыми. При желании и достаточной сноровке можно запечатлеть весь процесс спуска на фото или видео, чтобы потом вновь и вновь с замиранием сердца вспоминать пережитое.

Для любителей парить в воздухе приготовлено другое, захватывающее дух, мероприятие. Итак, к вашим услугам мост через реку Замбези «Victoria Falls Bridge», высота-111м. Любителям экстрима предлагается совершить банджи-джампинг (аналог нашей «тарзанки»). С прикрепленным к ногам тросом вы бросаетесь головой вниз навстречу стремительно приближающейся воде. Короткий полет, сковывающий душу страх, ожидание неминуемого удара о воду и… хэппи-энд! Вися вниз головой и мирно покачиваясь в нескольких десятках сантиметров от поверхности стремительной реки, вы чувствуете себя словно заново родившимся. При желании можно совершить парный прыжок в обществе любимого человека, дабы внести новую веху в совместную жизнь. По завершении прыжка персонал моста вновь доставит вас наверх и вручит видеозапись этого знаменательного события.

Это тоже может быть интересно: