Как поступить при отказе в открытии визы

Как поступить при отказе в открытии  визыЕсли получив загранпаспорт, в нем вы обнаружили штамп, указывающий на отказ в визе, не нужно отчаиваться. Также не будет правильным идти и выяснять отношения в консульство. Изучив штамп, вы будете знать, как поступить правильно.

Если в штампе у вас стоит цифра «1», это указывает на то, что визу вы открываете впервые. Чаще всего это отметка ставится в таких случаях. И придется через время подать документы повторно. Для германского посольства срок составит полгода, для чешского и итальянского достаточно 3 месяцев, для польского может занять до года. После этого нужно отнести консулу письмо с просьбой аннулировать отказ. Это самый действенный способ.

В любом случае лучше воспользоваться услугой допомога з відкриття віз, обратившись в юридическую компанию. Они помогут собрать необходимые документы и проконсультируют, как поступить дальше.

Если штамп отказа с цифрой «2», это указывает на то, что в посольстве не уверены, вернетесь ли вы на родину. В таком случае нужно убедить их, собрав больше информации о наличии родственников дома, о вашем имуществе и работе. Сложнее будет молодым бездетным девушкам, не имеющим постоянной работы.

 

 

Это тоже может быть интересно: