Какая нужна страховка для шенгенской визы

http://www.tinkoff.ru/insurance/

Имея оформленную шенгенскую визу, можно посетить любую из 26 стран, разрешающих по ней въезд. Именно поэтому шенгенская виза и пользуется такой популярностью. Для её оформления нужно будет собрать целый пакет документов, среди которых и медицинская страховка, являющаяся обязательным условием оформления.

В путешествии может случится всё что угодно, а медицинская страховка призвана обеспечить путешественнику необходимую помощь. Приобретя страховой полис, турист может рассчитывать на целый пакет услуг.

• Срочная медицинская помощь, стоматологическая в том числе.
• Оплаченные препараты, выписанные в процессе лечения.
• При угрозе жизни – госпитализация, амбулаторное лечение.
• При необходимости предоставление колясок, костылей и другого медицинского оборудования.
• Оплата всех расходов по медицинской транспортировке домой, включая транспортировку после длительного лечения.
• Расходы на перевозку детей, оставшихся без присмотра, и другие страховые случаи.
• В страховку также может быть включён пункт о страховании расходов в связи с отменой поездки. Для этого случая специально оговариваются возможные причины: отказ в выдаче визы, экстренная госпитализация, судебный процесс и другие.

Стоимость страховки зависит от нескольких факторов, например, от продолжительности поездки, возраста, рода занятий в поездке, от страховой суммы и дополнительных опций. Согласно законодательству, никто не обязан оформлять страховку на время поездки, однако для шенгенской визы страхование обязательно.

Для оформления страхового полиса необязательно обращаться напрямую в страховую компанию, страховка для шенгенской визы может быть оформлена онлайн.

Чтобы оформить страховку, нужно зайти на https://www.tinkoff.ru/insurance/, выбрать вид страхового полиса и необходимые дополнительные опции. После оплаты страховки, можно будет продолжать оформление документов.
К страховому полису для шенгенской визы предъявляют некоторые требования.

Минимальная страховая сумма – 30000 евро и более. Страховой полис должен подаваться в печатном виде. Полис также должен включать в себя максимальное количество рисков для помощи в экстренных ситуациях.

При оформлении полиса обязательно нужно узнать, нет ли в стране, куда будет оформляться виза, собственных требований. Некоторые требования могут быт очень специфичны, например, в Финляндии дата начала полиса должна быть не позднее даты подачи документов на визу.

Это тоже может быть интересно: