Мультитулы Leatherman Charge AL


Если Вы поместили мультитулы с алюминиевым корпусом в категорию недолговечных и не очень прочных мультиинструментов, то, скорей всего, Вы не пользовались продукцией Лезерман. Вы удивитесь тому, насколько корпус из анодированного сплава может быть износостойким и практичным, как и все изделия этого бренда.

В 1983 году на рынок вышел уникальный для того времени продукт «PST» с несколькими опциями в одном корпусе. Эта модификация в расшифровке означала – «карманный инструмент для выживания». Примечательно, что каждый мультитул носил своеобразный знак качества – фамилию основателя компании

Leatherman Charge AL имеет рукояти из сверхпрочного алюминия марки 6061-Т6, что делает эту модификацию одной из самых легких в линейке – 235 грамм. При этом прочностные характеристики остаются на достаточно высоком уровне.

Преимущества модели:

  1. Надежные и долговечные материалы изготовления. Все предметы выполнены из нержавеющих сталей типа 420HC и 154CM – это позволяет эффективно противостоять коррозии и оставаться долгое время острыми.
  2. 17 полезных приспособлений – ножи, кусачки, пассатижи, острогубцы, пила, ножницы, держатели для бит и т.д. Всё необходимое – всегда под рукой.
  3. Удобство эксплуатации. Все предметы легко извлекаются и также просто фиксируются за счет замковых систем типа Liner Lock и Back-lock. Серия Чардж характеризуется эргономичностью и компактностью, поэтому работать с ней можно даже одной рукой – актуально, когда требуется выполнить экстренный ремонт без помощников.
  4. Дополнительная комплектация – сменные биты в количестве 14 штук, кольцо для темляка, стальная клипса. Для удобства ношения и хранения изделия на поясе предусмотрен чехол из кожи, оснащенный ременными фиксаторами.

 

Это тоже может быть интересно: