Макади-Бей — место спокойного отдыха

Макади-Бей - место спокойного отдыха
Макади-Бей является единственным египетским местом отдыха, которое не заселено местными жителями. Оно было создано исключительно для туристов, приезжающих в страну.

Несмотря на то, что этот район расположен всего лишь в 30 километрах от шумной Хургады, являющейся одним из самых популярных египетских туристических центров, отличительной чертой Макади-Бей можно назвать благостное спокойствие.

Макади-Бей может стать прекрасным местом отдыха для любителей спокойного и уединенного времяпрепровождения, а также родителей с детьми. Вместе с тем, молодежи в Макади-Бей может показаться несколько скучно, так как дискотеки, рестораны и бары находятся лишь на территории отелей.

Следует отметить, что в настоящий момент, расположенный на берегу Красного моря, Макади-Бей считается административной единицей Хургады. Однако уже сегодня с уверенностью можно сказать, что через 5-10 лет этот район превратится в отдельный курорт, имеющий собственную туристическую инфраструктуру. На сайте http://hottours.in.ua/catalog/makabi-bey/ интернет-пользователи имеют возможность приобрести горящий тур в Макади-Бей.

В настоящий момент Макади-Бей является одним из наиболее респектабельных курортных районов Египта, расположенных на побережье Красного моря. Практически все отели Макади-Бей, работающие по системе «все включено», имеют 4 или 5 звезд. Гостиницы курортного района построены в едином ансамбле и образуют своеобразный городок, где на каждом шагу туристов встречают шикарные здания, колоритные рестораны и дорогие бутики, а также прекрасные благоухающие сады, которые резко контрастируют с опаленной солнцем африканской пустыней, простирающейся за пределами этого райского уголка.

Каждый отель Макади-Бей является обладателем собственного участка пляжа. На пляжах большинства отелей вход в море является песчаным, однако постояльцам некоторых отелей для того, чтобы войти в море, потребуется специальная обувь. Возле прибрежной полосы Макади-Бей находятся 2 коралловых рифа. Совершив погружение с аквалангом на глубину от 10 до 20 метров, можно насладиться всей красотой рифа, а также увидеть серых рифовых акул, медлительных скатов и опасных барракуд. На территории курортного района функционируют 4 центра дайвинга.

Это тоже может быть интересно: