Многообразие туристического снаряжения

Наступила весна, и нас ждет много вылазок на природу, полноценных походов. И артисты любят походы и путешествия, например, певцы Дима Маликов и Олег Газманов! Походные аксессуары сегодня существуют самые разные.

В горах могут понадобиться спортивные очки. Очень важным туристическим аксессуаром называют налобный фонарик. Реально в любой момент отпустить кнопку, чтобы освещение сразу зафиксировалось на нужном уровне.

Пригодится обязательно и компактный мультитул. Сюда входит нож, отвертки, штопор, плоскогубцы. Для полноценных походов могут пригодиться телескопические палки. Особенно советуют ходить с палками, когда рюкзак имеет вес более 15 кг. Тут присутствует мягкий ремешок, эргономичные рукоятки. Данные палки применяют, прежде всего, в горных походах.

На заметку:
Если вам зачем-то нужно оформить освобождение от физкультуры легально, то обращайтесь по приведенной ссылке.

Компактный фонарик для освещения тоже будет нужен. Заметим, что он освещает сразу все стороны. Можно порекомендовать складную питьевую бутылку. Если она — пустая, ее просто сворачивают в трубочку. А складная сидушка — легкая, быстро складывается гармошкой. Ее можно положить в любой карман рюкзака.

Обязательно нужен в походе и металлический классический термос с винтовой крышкой. Это следует принять к сведению. Очень хорош и гермомешок, который не намокает. Важнейшей вещью станут и влагозащитные чехлы для телефона. Порой туристы, рыбаки проваливаются в воду, поэтому эта вещь очень необходима. Лучше взять с собой чехол для спичек (довольно нужная вещь).

Важно — существуют на данный момент и разные высокотехнологические приспособления для походов! Сюда относят:

  1. компактную надувную подушку;
  2. складывающиеся чашки и тарелки;
  3. походное ложе;
  4. проволочные насадки;
  5. компактное устройство для зарядки

Так, универсальный пластилин нового поколения сегодня можно применять для разных бытовых целей. Вы сможете без труда заклеить одежду и обувь. А компактное зарядное устройство Flame Stower с помощью пламени горелки либо костра позволит зарядить смартфон либо фотоаппарат. Это — очень удобно!

Также многие туристы любят подкоптить на углях мясо, сосиски, хлеб и даже маршмэллоу. Кстати, деревянные палочки при этом могут подгореть, а металлические шампуры носить с собой неудобно. Подкоптить практически любое лакомство могут помочь специальные насадки GrandPa/s Firework. Некоторым спать в палатке не очень удобно, и здесь поможет Helinox Hot One!

Это тоже может быть интересно: