Мои впечатления от рафтинга на Черемоше

Много интересного можно услышать от тех людей, которые хотя бы раз попробовали рафтинг на Черемоше. До моей первой поездки на рафтинг тур, я также слышал об этом виде активного отдыха только из отзывов от других. Но однажды решил, что лучше попробовать самому. И тогда мы с друзьями отправились в Карпаты, чтоб совершить сплав на рафтах по горной реке.

По сколько у нас не было ни снаряжения, ни опыта сплавов на катамаранах, то мы обратились к туристическому оператору и заказали тур на Черемош. Вообще, рафтинг туры очень популярны среди всех имеющихся видов активного отдыха. Нас встретили в Ивано-Франковске и довезли к рафтинг лагерю, который находится в деревне Дземброня, что расположена на реке Черный Черемош. Здесь нам выдали одежду для рафтинга, провели инструктаж по технике безопасности и поведение на воде, и мы отправились на рафтинг по Черном Черемоше.

Впечатления от рафтинга в Украине незабываемые. Очень много позитивных эмоций, когда идешь по узким участкам реки с огромной скоростью. Особенно понравился рафтинг на байдарках. Они более маневренны чем рафт, но, в то же время, вероятность перевернутся на байдарке более высока. Больше всего запомнится сплав по порогам Черного Черемоша, которые имеют очень интересные названия: Гук, Гучек, Дедов Локоть, Белая Кобыла, Дземброня.

Если говорить о ценах на рафтинг, то они доступнее, нежели цены на большинство экскурсионных поездок по Украине. Поэтому, чтобы отправится на рафтинг Карпаты нужно иметь всего лишь желание. Судя по рафтинг отзывам, большинство участников рафтинг туров, в том числе я и мои друзья, увозят с собой только хорошие впечатления от этого занятия. Кроме того, многие возвращаются в Карпаты, для того, чтобы опять окунуться в незабываемою атмосферу сплавов по порогам горной реки. Приезжая домой многие имеют возможность наслаждаться рафтинг фото и рафтинг видео, сделанных ими самими или же другими участниками рафтинг тура.

Сплав на катамаранах или рафтах всегда оставляет море позитивных эмоций, ощущений и впечатлений. При этом каждый новый раз у вас есть возможность пережить совершенно другие незабываемые моменты.

Это тоже может быть интересно: