Надувные лодки ПВХ

Надувная лодка не считается предметом первой необходимости и используется в определённый сезон, когда нет льда и комфортная температура воздуха. Но в определённый момент жизни появляется желание совершить данную покупку, и правильный выбор этого водного транспортного средства становится важной и ответственной задачей. И немаловажное значение при выборе имеет компания, у которой будет приобретаться надувная лодка, потому что покупателю необходим широкий ассортимент, высокое качество, опытные консультанты и приятные цены. Всё это готов предоставить своим посетителям интернет-магазин rus-lodki.ru — «Лодки России».

Параметры и технологические особенности надувных лодок

Есть много критериев отбора, но основными являются:

  • длина и ширина лодки;
  • грузоподъёмность;
  • вместимость;
  • комплектация;
  • высота бортов;
  • материалы, задействованные в конструкции;
  • стоимость транспортного средства.

Ещё для некоторых покупателей имеет значение цвет, а также технологическая возможность для установки лодочного мотора определённой мощности. При более тщательном выборе и осмотре следует проверять качество швов.

Какую модель выбрать?

Ориентироваться нужно на цели, для которых планируется использовать плавательное средство. Если предстоит частое применение надувной лодки, приобретаются модели из хипалона и неопрена, отличающиеся повышенной степенью прочности и являющиеся устойчивыми к различным видам нагрузок. Надувные лодки ПВХ также обладают высокими эксплуатационные показателями, и их рекомендуется покупать, как для регулярной рыбной ловли, так и для редкого семейного отдыха на воде. Стоит обращать внимание на такие параметры, как масса надувной лодки и её габариты в сложенном состоянии, потому что возникнет необходимость для её транспортировки к водоёму и обратно.

Для крупных моделей, вмещающие несколько человек, дополнительно приобретаются лодочные моторы. Это будет разумным решением, особенно если водоём большой или имеется сильное течение. Небольшие одноместные и двухместные лёгкие надувные лодки ПВХ комплектуются вёслами, которых бывает достаточно для передвижения.

В онлайн-каталоге «Лодки России» представлены различные модификации надувных лодок с разным оснащением. К услугам покупателей грамотные профессиональные консультации от специалистов, помогающие сделать оптимальный выбор, если будет недостаточно фотографий и технических характеристик изделия.

Это тоже может быть интересно: