Насладитесь уникальной природой Бузулукского бора

В погоне за ритмом большого города, не стоит забывать о качественном восстановлении после рабочих будней! Расслабление в уединенном месте со второй половинкой, активное времяпровождение в семейном кругу или насыщенные выходные на природе с коллегами — отличная возможность отдохнуть от городской суеты и насладиться уникальной природой Бузулукского бора.

Расположение этого островного массива крайне удачно: сосновый бор находится на границе Оренбургской и Самарской областей. На сегодняшний день ему присвоен статус национального парка, поэтому экосистема абсолютно не повреждена пагубными последствиями человеческой деятельности: флора и фауна бора представлена широким разнообразием видов. Среди них: представляющие треть леса сосны-долгожители, возраст которых свыше 300 лет, ловкие барсуки и белки, куницы и бобры, насекомые и рыбы.

Воздух в хвойном лесу чистейший, а число бактерий в нем в 10 раз ниже, чем в лиственном. Хвоя особенно богата эфирными маслами и фитонцидами, очищающими воздух от вредных примесей и наполняющими его полезными веществами.

На просторах национального парка с чистейшим воздухом, живописными уголками и завораживающими пейзажами располагается база «Сосны», 8 домиков которой всегда открыты для туристов. Каждый гостевой дом вмещает до 6 человек, поэтому это наиболее подходящий вариант для семейного досуга и насыщенных корпоративных выходных с сотрудниками. Для уединения супружеской пары есть уютные номера повышенной комфортности.

Помимо базы на территории массива Бузулукский бор располагается санаторий, квалифицированные сотрудники которого готовы предоставить посетителям широкий перечень услуг и эффективных процедур по реабилитации и оздоровительной профилактике. Для истинного расслабления души и тела в комплексе есть бани, многие из которых уже включены в стоимость аренды.

Для разнообразия и насыщенности дней, проведенных на природе, в список оказываемых услуг включены экскурсии по огромной территории лесного комплекса, стоимость которых символическая, а эмоции, полученные в последствие – незабываемы. В ходе экскурсий появится возможность познакомиться с родниками, прогуляться вдоль ручья и насладиться лесными красотами!

 

В Бузулукском бору созданы все рекреационные условия на любой вкус и кошелек. Времяпровождение на просторах лесного массива не только принесет новые эмоции, поможет достигнуть внутренней гармонии и забыть о городских хлопотах, но и поспособствует выздоровлению, укреплению и поддержанию здорового духа в здоровом теле!

Это тоже может быть интересно: