О туристах романтиках, предпочитающих отдыхать в палатке на берегу реки или у подножия гор

Все реже в наше время встречаются туристы, путешествующие с тяжелыми рюкзаками за плечами и с гитарой. Сегодня народ предпочитает отправиться на отдых за границу, чтобы понежиться на песчаных пляжах Средиземного моря или Индийского океана. К счастью, остались еще у нас настоящие романтики, которые всем мировым курортам предпочитают палатку на берегу реки или у подножия гор, обед, сваренный на огне, и песни под гитару в кругу друзей.

Этим парням и девушкам предстоит встречать замечательные рассветы над рекой и любоваться восхитительными багровыми закатами, когда солнце медленно тонет в речных водах или уплывает за вершины могучих гор. Они будут радоваться каждой, пойманной своими руками рыбе, добытым грибам и ягодам ароматной лесной земляники. Опытные путешественники научились выживать в условиях естественной природной среды, не испытывая особых затруднений.
Любители живой природы могут добыть пищу, развести костер на берегу, соблюдая меры осторожности, вкусно готовят уху на огне и заваривают чай на травах. Чаще всего, такой романтический отдых предпочитают студенты, но и семейные пары среди этих туристов тоже встречаются. Они не берут с собой в поход ничего лишнего, отлично зная, что может пригодиться во время путешествия.

После себя такие отдыхающие не оставляют остатки жара в костре, стараясь не причинить вреда окружающей природе. Чтобы разжечь огонь, ребята не рубят ветки деревьев, а собирают сухой хворост в лесу. Встретить этих туристов можно на берегах таких рек, как Волга, Дон, Енисей или Лена. Ловят они рыбу и на замечательном озере Байкал.

Любители горных восхождений штурмуют вершины Алтая и Северного Кавказа, чтобы с высоты взглянуть на великолепные красоты внизу.

Вместо того, чтобы отдыхать на морских пляжах под горячими лучами солнца, такие туристы прячутся в тени лесных деревьев в знойные летние дни, ловят рыбу на зорьке, когда из речной глади медленно поднимается молочный туман и провожают каждый день песнями под гитару у догорающего костра. Для них это самый лучший отдых, дающий им возможность максимально приблизиться к родной природе, лучше познать ее тайны и оценить необозримую красоту. Свежий воздух и общение с друзьями, купания в реке и восхождения в горы делают подобные путешествия просто незабываемыми. Многие из этих туристов не изменяют своим привычкам и проводят очередной отпуск, в кругу друзей среди прекрасной природы.

Это тоже может быть интересно: