Одежда и снаряжение для водного туризма


Для того чтобы отправиться в путешествие по рекам и озерам на байдарках, лодках, каноэ и другом водном транспорте, необходимо подготовить все напряжения и одежду для похода.

Вся одежда должна быть водонепроницаемой. Под одежду лучше надеть термозащитное белье. В походе тело не должно намокать, потому что поход возможен в различных погодных условиях. Сумки и рюкзаки также должны быть водонепроницаемы, поскольку в них будет храниться еда и запасная чистая одежда. Обязательно на человеке, отправившемся в такое путешествие, должны быть одеты средства защиты. Например, противоутопные жилеты. Плавательные средства (лодки, каноэ и прочее) также должны быть оснащены спасательными средствами. Например, спасательными кольцами, кругами, надувными шлюпками. Выбор плавательного средства перед водным походом также должен быть сделан с учетом физической подготовки человека. Можно отдать предпочтение надувным водонепроницаемым плавательным средствам.

Тара для хранения пищевых продуктов должна быть также специальной и герметично закрывается, потому что никому не захочется подкрепляться мокрой едой.

Это тоже может быть интересно: