Охридское озеро

Наверное, не каждый даже опытный путешественник может похвастаться магнитиком на холодильнике из Скопье. Македония, известная старому поколению как часть Югославии, незаслуженно остается незамеченной. Туристы, планируя путешествия по Балканам, предпочитают ей другие страны, но очень зря.

 

Македония — это страна которая не имеет выхода к морю и к сожалению, не может похвастаться курортами на Адриатике как Черногория и Хорватия. Но мало кто знает, что на границе между Албанией и Македонией находится Охридское озеро, одно из самых больших озер на Балканах, а по чистоте воды занимает первое место в Европе и немного уступает Байкалу.

Что бы насладиться озером стоит приехать в город Охрид, который раскинулась вдоль одноименного озера. В городе находится множество отелей на любой кошелек, а также рестораны с местной и европейской кухней.

В теплое время года из центра города можно отправиться на прогулку по озеру и насладиться видом на город и Церковь Святого Иоанна Канео с воды.

Любители полакомиться свежей рыбкой смогут отправиться в гастротур по местным ресторанам и отведать все деликатесы этого региона. Македонцы, не избалованные большими потоками туристами, не разучились готовить с любовью. Будьте уверены заказывая даже одно самое дешевое блюдо, вы наедитесь на день вперед. Македонцы не принимают молекулярную кухню поэтому готовят по старинке большой кусок рыбы или мясо и много гарнира. Любители вкусно, а главное много покушать не смогут остаться равнодушными от местных ресторанов.

Это тоже может быть интересно: