Особенности водного туризма

Особенности водного туризма
Отдых на воде является прекрасной возможностью объединить активный отдых с оздоровлением организма. Важнейшим преимуществом такого отдыха можно считать отсутствие больших финансовых затрат и особой спортивной подготовки, которая может быть необходима для занятий популярными экстремальными видами спорта. Стоит отметить, что данный вид туризма отлично подходить как для больших компаний, так и для семейного отдыха.

Прежде всего, стоит отметить, что отдых на воде предусматривает строгое соблюдение правил техники безопасности, которые необходимо соблюдать как при путешествии на большом катере, так и при спуске на байдарке или каноэ. Обязательно нужно иметь в наличии и уметь пользоваться спасательными средствами.

Сегодня большой популярностью пользуются спуски по рекам на байдарках. Современные байдарки достаточно прочные, надёжные и при этом лёгкие и компактные. Есть три вида байдарок и прежде всего стоит выделить надувные плавательные средства. Они занимают очень мало места при транспортировке и такую байдарку можно очень быстро подготовить к использованию непосредственно на месте сплава.

Это тоже может быть интересно: