Отдых в Башкирии

В последние годы многие россияне стремятся на время отпуска уехать из страны, отдавая предпочтение пляжному отдыху на популярных заграничных курортах. И это здорово, ведь теперь у нас появилась возможность расширить кругозор и посмотреть мир. Тем не менее, в погоне за пляжами Европы, Африки и Азии многие забывают, а порой и не знают о чудесных уголках нашей Родины, от красоты которых захватывает дух и в которые хочется возвращаться вновь и вновь. Речь идет не только о знаменитом Кавказе и знакомым с детства ласковом Черном море, но и красотах Алтая, Байкала, Карелии, Башкирии. Именно об изюминках последней мы расскажем в этой статье.

Почему отдых именно в Башкирии?

Летом погода в Башкирии обычно радует солнцем и теплом, порой даже жарой и обжигающим зноем. Поэтому любителям загореть и поплавать есть где разгуляться. Помимо быстрых горных речек в Башкирии есть прекрасные водохранилища, на которых организован прокат гидроциклов, можно покататься на водных лыжах или устроить обзорную экскурсию на катере. Для ценителей более острых ощущений есть набирающий все большую популярность и любовь россиян виндсерфинг или головокружительные сплавы по быстрым рекам.

Продолжая перечень экстремальных развлечений Башкирии, необходимо отметить подводную рыбалку, покатушки на квадроциклах и, конечно же, скалолазание и спелеология!

Для тех, кто предпочитает спокойный отдых или мечтает поправить здоровье, Башкирии есть что предложить. Уникальные санатории и чудесной минеральной одой и целебными грязями, прекрасные базы отдыха с SPA-процедурами, банями, колоритными ресторанами и детскими площадками – каждый найдет место по своему вкусу и по карману.

Это тоже может быть интересно: