Отдых в Карелии

Еще с детства многие из нас представляли себя сказочными героями и мечтали хоть на мгновенье очутиться в любимой сказке. Поездка в Карелию может дать возможность осуществить эту свою немножко инфантильную мечту, вы не сможете не влюбиться в этот удивительный край. Здесь вы почувствуете, как жизнь прекрасна. В Карелии вы окунетесь в девственную живописнейшую северную природу с ее буйными ароматами ягод на полянках в лесу и болотах, с россыпью бирюзы в виде чистейших прозрачных озер, с многочисленными лентами рек, впадающих в Белое море, которые богаты рыбой. Эти красивые картины смогут очаровать вас на всю жизнь.

Если вам давно надоели модные и суетные курортные места, вы хотите отдохнуть от города с его шумом и постоянными толпами, просто расслабиться и вдохнуть полной грудью душистый запах хвойных лесов, то обязательно посетите Карелию. В этой местности найдется вариант отдыха для каждого – романтика белой ночи, сплавы по рекам, катание на квадроциклах, рыбная ловля с охотой, экскурсия к памятнику деревянного зодчества в Кижах или поездка к Валаамскому монастырю, просто пеший тур и посиделки с песнями под гитару у костра. Воспоминания о красивых местах первобытной природы в летнюю пору неоднократно возвратят вас в сюда.

В весенний и осенний период здесь тоже найдутся свои прелести. Даже, если вам удастся вырваться весной только на выходных, побывайте на дивных карельских водоемах и водопадах, на курорте с минеральными водами и в столице Петрозаводске, прогуляйтесь на Онежской набережной, сходите в музей скульптур на открытой местности, здесь вы зарядитесь жизнерадостностью, наберетесь сил. Золотой осенью появляется богатый урожай грибов. Если вы любите охоту, то без трофея не уедите отсюда, охотятся в этих краях на медведей, лосей, кабанов с волками и лисицами, на зайцев с бобрами. На рыбалке вы отдохнете душой, сидя с удочкой, или получите богатый улов на блесну или спиннинг.

Необычайно снежной зимой вы окунетесь в сказочный мир с катанием на коньках, санках, лыжах, проедьтесь на оленьей или собачьей упряжке, совершите вояж верхом на лошади. В зимнюю пору здесь еще интереснее.

Это тоже может быть интересно: