Отдых в России

Озеро Байкал

В летнее время поселитесь около берега. Попробовать омуля или поучаствовать в разгадывании шаманских секретов. Можно познакомиться с милой нерпой.

Тюлень с огромными глазами не оставит равнодушным никого. Раритетная железная дорога тоже будет интересна туристам, которые решат прокатиться на ней на экскурсионном поезде. Можно посетить целебные источники.

Зимой имеется возможность встать на горные лыжи и увидеть всю прелесть прозрачного льда Байкала. Если станет холодно, то можно согреться бухлером.

Хибины

В теплое время года в этих местах идеально устроить роуд-трип: приехать с палатками и остановится в самых серединах гор.

Если туристы любят адреналин, то можно воспользоваться квадроциклами, чтобы подняться к перевалам.
Или можно сделать остановку на базе, которая находиться в центре Хибин. В декабре можно посмотреть полярное сияние.

Боголюбовский луг

Нерль и Клязьма- это две реки, которые сливаются воедино. Недалеко от них стоит церковь. Дата ее появления 1165 год, когда расцвело княжество. В апреле можно покататься на моторной лодке, так как река в это время сильно разливается. Зимой открывается не менее великолепный вид. Храм стоит на белоснежном поле, которое можно пересечь, используя конную повозку.

Природный парк “ Ергаки”

Хребет невысокий, но довольно суровый, на нем множество скалистых пиков. Зуб Дракона самое зрелищное место. Прекрасное место для селфи. Можно поставить лагерь на озере и устраивать походы. Водопады, альпийские луга порадуют любого туриста. Зимними вечерами в Ергаках можно отогреться горячим глинтвейном и делиться историями.

Ленские столбы

Протяженность столбов 40 км вблизь реки Лены. Создают впечатления крепости, которая защищает великую сибирскую реку. Столбы сложены из пород, возраст которых более пятиста миллионов лет.

Плёс

Плёс создает впечатление загородного дворянского салона. Благородство и изящество. В этой местности легко встретить художников и поэтов за чашечкой чая.

Дома из дерева, у которых резные наличники – очень красиво смотрятся.

Гора Белуха

Белуху считают самой высокой горой Сибири. Туристам, которые желают покорить гору, следует хорошо подготовиться. А вот к озеру дойдет любой желающий.

Казань

В этом красивейшем городе переплелись российская и татарская культуры. Главная достопримечательность Казани — просто необычайно живописная главная мечеть.

В национальном музее можно стоит карета, в которой ездила Екатерина Великая. Слобода интересна тем, что там стоят домики ярких цветов, которые сохранились с минувших времён. На местной улице можно найти бронзового кота. А еще в городе вкусная выпечка.

Это тоже может быть интересно: