Прогулки по Неве

Если Вы хотите посетить Санкт-Петербург, насладиться отдыхом и увидеть все достопримечательности северной столицы, Вам непременно понравится экскурсионный тур на благоустроенном теплоходе по реке Неве. Практически все достопримечательности Санкт-Петербурга, подобно Венеции, можно с легкостью наблюдать, путешествуя таким образом. Река Нева примыкает к зданиям, создавая обширный вид для тех, кто выбирает прогулки по воде — величественные здания, выполненные в стиле барокко и ренессанса, старинные храмы и роскошные парки.

Река Нева имеет длину 74 км и множество притоков, на которых и расположен город. Экскурсии на теплоходе интересны не только возможностью насладиться уникальной архитектурой города, но и узнать о многовековой истории тех самых зданий. Кроме того, почти каждый канал реки Невы имеет название, знакомое нам из произведений великих писателей, к примеру — канал Грибоедова, река Фонтанка и др. Традиционно, экскурсии на теплоходах сопровождаются интересными и завораживающими рассказами гидов.

Туристы начинают свое путешествие в городе и двигаются по рекам и каналам, останавливая свой взор на различных достопримечательностях. Отъехав от стрелки Васильевского острова, Вы попадете на Университетскую набережную, где расположено здание Кунсткамеры и Академии наук.

Далее Вы обязательно посетите Адмиралтейскую набережную, отправитесь в путешествие по реке Фонтанке, свернете на реку Мойка. Вам предстоит увидеть здания с великой историей, грандиозные памятники, дворцы, площади и многое другое.

Отправляясь на отдых, не забудьте посетить рестораны Санкт-Петербурга. Северная столица может похвастаться прекрасной кухней, внимательным обслуживанием и различными кулинарными изысками.

Это тоже может быть интересно: