Путешествие на каноэ: как подготовиться?

Путешествие на каноэ: как подготовиться?
Каноингом принято называть разновидность путешествий по рекам и озерам на каноэ. Это очень удобная лодка, которая может разместить не только пассажиров, но и их багаж. Чаще всего она используется для рыбалки или охоты. Управлять каноэ очень легко. Оно представляет собой устойчивую и надежную лодку.

Прежде чем отправляться в путешествие на каноэ, необходимо определиться, по какой реке вы будете плыть. Обратите внимание, что неравномерно затопленные реки являются непригодными для водного туризма. Проведите пробную сборку каноэ, прежде чем опускаться на нем на воду. Существуют два способа сборки этой лодки.

Позаботьтесь о разработке системы упаковки вещей на каноэ. Для этого вы можете использовать перевязанный крест-накрест брезент, который поможет вещам оставаться на борту, а лодке — не опрокидываться.

В путешествии вам могут пригодиться запасные весла, так что не забудьте взять их с собой. Желательно выбирать каноэ с электрическим мотором. Стоит оно дороже, но путешествовать на нем приятнее и легче. Если путешествие будет долгим, возьмите с собой палатку и спальник, а также не забудьте позаботиться о пропитании.

Это тоже может быть интересно: