Рафтинг и каньонинг в Болгарии

1969

Водный туризм все более активно развивается в Болгарии за последние годы. Наиболее популярными являются каньонинг, рафтинг и другие виды водного туризма. Также пользуется популярностью и прохождение пещер с водой на байдарках.

Рафтинг предполагает собой спуск на надувных лодках по порогам рек. Прекрасное время для занятий этим интересным и опасным видом спорта является весна. В это время реки становятся полноводными. Такие маршруты, как правило, организуются специальными клубами. Все оборудование предоставляется от этих клубов.

В зоне Кресненского дефиле существуют превосходные возможности для занятия рафтингом. Речка Струма имеет множество порогов. Производятся спуски и по реке Искыр в лодках с экипажем. Как правило, в лодках помещается шесть спортсменов. Рафинг может проводиться и на Крушунских порогах. Но такие пороги подходят только для тех спортсменов, у которых уже имеется опыт. Большая глубина и значительные перепады представляют собой серьезную опасность. Как правило, маршруты организуются по выходным. Цены зависят от программы. Минимальная стоимость начинается от 30 левов за день.

Это тоже может быть интересно: